LFM_Messeimpressionen_kl

Aussteller auf der Lebensfreude Herbstmesse 2018

 

Aussteller Ort Internet Ausgestellt wird
4Individuals.com - Dorothea Lemm Hamburg http://www.4individuals.com/ Schmuck mit Wirkung, Wellnessprodukte
adfontes Nullpunktenergie GmbH Freiensteinau https://www.nullpunktenergie.de/ Nullpunktenergieprodukte
AIDARA Natur-Heilweisen Elisa Buchelle Brand-Laaben www.aidara-buchelle.com Heilsteine, Heilstein-Essenzen, ätherische Öle, Räucherungen - Eigenproduktionen-Energetikerin
Alke GmbH Spirituelle Kunst & Magie Flörsheim-Dalsheim https://www.kyborg-institut.com/de/ Horus Energiepyramiden aus dem Kyborg Institut & Verlag, Schutzamulett, Horus Kunstobjekte, Trainingsliteratur
Alohacherie Hamburg https://www.alohacherie.de Catering vegan
Appel, Natalie Eutin http://www.natalie-appel.de KIDS-Place
Artha Versandbuchhandlung Oy-Mittelberg http://www.artha.de/ Bücher, CDs, DVDs, Tarotkarten, Schautafeln
Aum Devi Triyogazentrum am Wald Lübeck Moisling https://www.aumdevi-triyoga.de/ farbenfrohe Tibetschals Yakwolle, Krankenkassen anerk.: Triyogakurse, Yogalehrerausbildg., Seelenreisen, Psychotherapie, Massagen, Ernährung
Avatar®-Institut - Sieglinde Sitzmann Rohlstorf, Holst https://www.avatarepc.de/avatarlive2/de/ Avatar® - Beschleunige deine Entfaltung zu höherem Gewahrsein. Erlebe den Avatar-Kurs. Lerne das weltweite Avatar Mitgefühl- Projekt kennen.
Ayurveda von Holdt Seedorf-OT Berlin https://www.ayurvedavonholdt.de/ayurveda/ Kochakademie - Yoga - Seminarhaus
Backhaus Günter Schwarz Gudensberg https://www.backhaus-schwarz.de/ mit Herz und Hand gefertigtes Bio-Rohkostbrot
Melanie Belling Hechthausen http://blowyourmind.jetzt/ Angebote von Melanie Belling - Autorin, ReMINDer, Speaker Buch: Blow your mind - Glaubst Du noch alles, was Du denkst? + Dienstleistung als ReMiNDer
BEMER Süsel https://danke.bemergroup.com/de Physikalische Gefässtherapie - zertifiziert - weltweit einzigartig
Berimexa Viersen berimexa@gmx.de Rayforce R510-X
BodyMindPraxis Suzanne Kern Eutin https://www.bodymindpraxis-eutin.de/ Yogaworkshops
brainLight GmbH Rendsburg https://www.brainlight.com/ Massageliegen
Brigitte Runa Runge Apensen http://www.runa-lichtzentrum.de/wb/ Sa'maa'tah Schritte
Claudia Burmeister Gemeinde Schildetal OT Badow   http://www.licht-energie.org/ geistige Wirbelsäulenaufrichtung mit Beinlängenausgleich nach Anne Hübner
coffee-bike Hamburg Hamburg https://coffee-bike.com/de/partner/waldow-hamburg-2 Hochwertige Kaffeespezialitäten aus frisch gemahlenen Bioespressobohnen
Denia Rositzki Hamburg  aloha@kahiloa.world Thema Hawaiianische Massage, Ausbildung
DNK plus GmbH Pulheim https://dnkplus.de LAKTERA Produkte, Probiotika
Drum your Dreams c/o Torben Wendelin Frederiksvaerk torben.wendelin@mail.dk Trommevaerkstedet / Drum Your Dreams
Elektrosmog - frei leben Hirschaid https://schaptkes-energieshop.de/ Neutralisierung von Erdstrahlen (Wasseradern etc.), Vititalisierung von Wasser und Lebensmitteln, patentierte Luftreinigung
Elena Virts Hamburg koralwelt@gmail.com Produkte für die Gesundheit und Schönheit von Coral Club nach dem Gesundheitskonzept., Bioverfügbares Wasser, Riegel, Beauty shakes, Ballastoffe usw
Elyas S. Heyland Norderstedt http://www.elyasheyland.de Coaching & Schule für Gefühle - Klarheit - Feiheit - Bewusstsein
Engelgeschenke Rostock https://www.engelgeschenke.com/ Mineralien, Amulette und Essenzen mit den lichten Energien der Engelwelten
Esposito, Mario Hemmingen https://www.beauty.de/ Sweet Depil
ETHNO HEALTH Wendeburg https://ethno-health.com/de/ Ethno Health - Nahrungsergänzungsmittel, Bücher, CDs
F.E.E. Fohat Engel Energie Halstenbek, Holst http://www.fohat-engel-energie.de/ Behandlungen/ Broschüren
fasteninfos.de Hamburg https://www.fasteninfos.de/ Informationen über das Fasten
Felicitas Hübner Verlag GmbH Apensen http://www.huebner-books.de Bücher, DVDs: Akupressur, Shiatsu, Meridiane, 5 Elemente, Traumreisen
Feng Shui Welle Cordshagen https://www.fengshui-welle.de Feng Shui, Geomantie, Radiästhesie, chin. Astrologie, Space Clearing
Fred Herbst Neu Wulmsdorf http://www.fredherbst.de Infos über besondere Meditationstechniken zum persönlichen Erfolg, Urlaubs- und Erfolgs-Seminare im In- und Ausland  „Meditation & Meer" eigen CD  „Atem-Meditation & Traumreise" Leber-Darm-Reinigung
FUNKE Women Group GmbH Ismaning https://www.funkemedien.de Herzstück ist das neue Mindstyle-Magazin, das seine Leserinnen mit auf eine spirituelle Reise nimmt. Infos finden Sie unter www.herzstueck-mag.de
Greenpeace Energy e. G. Hamburg https://www.greenpeace-energy.de Die Greenpeace Energy eG - Ökostromwechsel leicht gemacht
Hanseatisches Institut Hamburg https://www.hanseatisches-institut.de/ Mediation und Coaching
Hartmann-Isleb Berlin https://de-de.facebook.com/Magnetschmuckshop/ ENERGETIX Design-Magnetschmuck & Wellness Accessoires
Heilpraktikerin Dagmar Doerk Werl http://www.dagmardoerk.de/ Ringana Frischekosmetik
Hello Fresh Deutschland SE & Co. KG Berlin https://www.hellofresh.de/ Kreation gesunder Rezepte und Lieferung erstklassiger, frischer Zutaten zum Nachkochen
Herzlotus Jürgen und Doris Siebert GbR Wallhausen, Württ https://herzlotus.de/ Biobaumwolldecken mit der Blume des Lebens und Engelenergie. Bleifreie Glaskaraffen zur Wasserenergetisierung
Hildegard Matheis-Karls Matheika Mönchengladbach https://www.matheika.de/hm/ Lesen aus der original indischen Palmblattbibliothek, Kartenlegen und Kontakt zum Jenseits
Himmelblau Hamburg HAMBURG http://himmelblau-hamburg.de mediale Lebensberatung, TransformationsTherapie, Coaching, Meditationen und Seminare
Hojati Institut Kiel https://www.hojati.de/ Coaching, Mentaltraining, Seminare zum Thema Abnehmen
Human Design System Bad Bramstedt http://www.livingyourdesign.de/ Das Human Design System, Information und individuelle Beratung
Indian-Hope Dortmund Mengede http://www.indian-hope.de/ Indian. Kunsthandwerk, Indianer-u.Edelsteinschmuck,Heilsteine&Mineralien, Stonecritters-Wildlife, Indianer u. Devafiguren.Auerdem am Stand: hellsichtige Lebensberatung
INFEA GmbH Köln https://www.infea-shop.de/de/ Anwendungsspezialist für die Blume des Lebens und Symbolschmuck | Schmuck, Karaffen, Gläser, therap. Scheiben, Aufkleber, Wandschmuck
InFormer Technologie Interim Management GmbH Gransebieth https://www.terranovum.info/ Wasserveredelung, Elektrosmog
IPF Linn Hammer Bad Urach / Sirchingen http://www.linnhammer.de/ Aurafotografie und Chakra-Analyse mit ganzheitlicher Gesundheits- und Lebensberatung.
Jana Sorgalla Leipzig https://jana-sorgalla.de Release Yoga Workshop
Julissima Tostedt http://www.julissima.eu/ Edelsteinschmuck
Jung Shim Deutschland London UK http://www.jungshim.org.uk/ Jung Shim lehrt den Menschen seine eigene ‘menschliche Energie’ für ein gesünderes und glücklicheres Leben in der heutigen Welt zu nutzen. Wir bieten Energiebehandlungen, Energie-Klassen und energetische Reinigungen, um Menschen dabei zu unterstützen Ener
Kanne Brottrunk GmbH + Co. KG Selm - Bork https://www.kanne-brottrunk.de/ Brottrunk, Fermentgetreide, EnergieSnack, Zuckerrübensirup
Kempo-Akademie Halle Westphalen peter.kamile@gmx.de Kinesiologie
Khaled Shehada Hamburg khaled.shehada@nachbarschatz.de Massage, Hot-Stone, Stuhlmassage, Info-Material, Lomi Lomi, Fußreflex
LANDKAUFHAUS MAYER GMBH Siegsdorf https://www.landkaufhausmayer.de/ Grassaft, das Original grüne Lichtkraf "Das grüne Lebenselixier"
Lebensfreude Shop Lübeck https://lebensfreude-shop.com/ Deine Mode für viel Lebensfreude - bequem, sexy & unter fairen Bedingungen gehandelt
leguano GmbH Sankt Augustin https://www.leguano.eu/ leguano Barfußschuhe
Licht des Lebens GmbH Dortmund http://www.lichtdeslebens.de/ Biophotonen-Produkte
Lichtzentrum Kristall Quelle Overath https://www.lichtzentrum-kristall-quelle.com/ alternative Medizin, spirituelle Beratung, Channelings, Kristallschädel, Kristalldrachen, Schamanentrommeln
Litios®-Lichtkristalle Oberuhldingen https://www.litios.com/de/ Litios®-Lichtkristalle & Litios®-Lichtdiamanten der Neuen Zeit, Beratung, Seminare, Mediale Lichtkörperharmonisierung
LoLaFe LTD. Niendorf / Ostsee http://www.q10magicpower.de Q10 Magic Power, Kosmetik- und Mikronährstoffkombination Hersteller Deutschland/Schweiz
Marilu Sanchez Verden https://www.marilusanchez.com/ 5d-Flash-Scan Vortsellung, Untersuchungen, Vorträge
Marina Gurr - Deesse Rellingen marina.gurr@t-online.de Nahrungsergänzungsmittel und Hautpflegeprodukte
MKV-Detensor Röthenbach a d Pegnitz http://www.detensor.de/ Detensor Produkte für die Rückengesundheit: Liegeorthesen 18 % und 5 %, Sitzorthesen, Matrazenauflagen, funktioneller Cervicalsuipport.
moon Eye -Praxis für Geistiges Heilen- Pforzheim http://www.mooneye.eu/ Geistiges Heilen Behandlungen, Aura-Photo/-Video, programmierte Produkte, Räucherwerk
Munck Daverkosen Törring, Danmark info@astridmunck.dk Glasschmuck, esoterisches Kunstglas  www.astridmunck.dk
MyCupOfTea GmbH Bremen https://www.mycupoftea-shop.com/ Tee- Spezialitäten
Nature´s Secret Giebelstadt https://www.natures-secret.de/ Natures Secret & Massagen
Nowotny, Aditya - Vertrieb von Wellnessprodukten und Internet Marketing Hamburg Harburg http://www.oetq.net/ Ätherische Öle, Diffusoren, Massageöle, natürliche Schönheits- und Haushaltsprodukte mit ätherischen Ölen
NYR Organic Martfeld https://uk.nyrorganic.com/shop/beu doTerra - Öle to Go, Aromatouch, ätherische Öle, Familie, Aromatherapie
Oliver Hetyei Münster https://www.ferencz-olivier.de/der-kuenstler.html Engel Gemälde
ONITANI Seelen-Musik Burgäschi SO https://www.onitani.com/de/ ONITANI Seelen-Musik, CD's, Themen Hörproben am Stand
Only Sunday Bergisch-Gladbach https://www.only-sunday.de/ Only Sunday - Naturkosmetik Natürlich etwas ganz Besonderes - strahlend gesunde und schöne Haut mit der Pflegeserie Only Sunday.
ORANIA Zentrum Kürnach bei Würzburg http://www.orania-zentrum.de Seminare, Workshops, Studien-Reisen, Kompaktkurse auf Zypern, Heiler-Ausbildung, energetisierte Produkte, Elektrosmogschutz, Hausentstörung, Heilsitzungen  - orania-shop.de
Peter Hess Institut Bruchhausen-Vilsen https://www.peter-hess-institut.de/ Peter Hess Klangmethoden und Klangmaterialien
Peter Uwe Piotter Weesen https://www.peter-uwe-piotter.com/ Peter Uwe Piotter Invitations to the soul CDs- Torwege-Seelenmusik, Musik für Therapien, Live-Vorführung Seelenmusik
Petra Bagehorn - Greenpeace Öffentlichkeitsarbeit Hamburg https://www.greenpeace.de/ Greenpeace Aktivitäten
Praxis für geistiges Heilen - Anne Haffner Kaarst http://www.deinheiler.de/ Mediales Heilen, Fragen zur Gesundheit, Aurareading, Mediale Vorhersagen, Engelchanneling
Praxis Gabriele A. Franklin und Heilerschule Paramita Halstenbek http://www.praxis-franklin.de/ Infomaterial über Praxis und Schule Auflösung von Blockaden am Stand
Ralf Dubois Stark durch Glück Stade http://www.stark-durch-glueck.com/ Stark durch Glück Akademie: Heilung, Glück, Selbsthilfe
Rolf Peters Hamburg rolfpeters@gmx.net Soma Rasa, ayurvedisches Getränk
Sakyotsu Hamburg Winterhude http://www.sakyotsu.de/ Shiatsu-Akupressur
SECRINO Kluse  http://www.secrino.com/de/ Energieprodukte ohne Magnet oder Kupfer mit BZI Technologie. Sofortige, Wissenschäftlich bestätigte Wirkung! Energie, Kraft, Gleichgewicht, Schmerzen
SEVEN SUNDAYS Deutschland GmbH München http://www.7sundays.de/ Das 7 Sundays Modulare Schlafsystem 
Share Hamburg Ahrensburg http://www.share-hamburg.de/ Informationen über Maitreya, den Weltlehrer und die Meister der Weisheit
Tanja Kochan Bremen http://www.beratung-kochan.de/ Ganzheitliche Ernährungsberatung
Teresa Voss Hamburg http://energy-of-life-hamburg.de Energy of Life - Körper, Geist und Seele im Einklang. Praxis für energetisches Heilen, Bewusstseinstraining, spirituelle Lebensberatung und energetisches Coaching.
Theresia Röslein Rosenberg GBR Hamburg roesleinrosenberg@web.de Lebensberatung, Kartenlegen, Handlesen u.s.w.
Thermofit AG Lügde http://www.beltron-gmbh.com/ Thermofit plus, Thermofit pro
Thomas Urbatschek Elmshorn https://www.tu-training.de personal coaching, business coaching, coaching mit Quantec ®,Seminare
Ulrike Nölle Ratingen https://www.facebook.com/ulrike.nolle Lebensberatung
Ultra Vital Ltd. München ultravital@email.de Ultra Vital Energie Wasservitalisierung, Nuad Hautpflegeöl, Elektrosmog Wandler und Wohnungs - Harmonisierer
VV Vitality Oldenburg https://www.vv-vitality.de/ V-Trology, V-Tronomy (Ursachentherapie), Geopathologie
Weg im Einklang Karin Szadkowski Schleswig https://www.wegimeinklang.de/ Systemisches Coaching - Hypnotherapie - Geomantie 
Wiebke Muuß Herford http://www.wm-bodyconcept.de/ Vegan meets Hightech, exklusive Kosmetik, Slow Aging
Wild & Natural Ibiza Cosmetics Santa Eulalia del RÝo https://www.wild-natural-ibiza.com/ NATRUE-zertifizierte Anti-Aging-Kosmetik Innovationen und Lippenpflegeprodukte aus Ibiza
WTU Logen Lübeck und Bad Oldesloe Lübeck https://www.wtu-hl.org/ Bewegen, Wahrnehmen, Entspannen
Yvonne Lehner Hamburg https://www.yvonnelehner.de/ Tätigkeitsfeld Praxis: Behandlung und Beratung in Verbindung mit der Höheren Weisheit, Sexualberatung.
Zentrum für bewusstes Leben Soest http://www.zfbl.de/ Neue hoch schwingende Energieanwendungen, Bewusstseinserweiterung,  Aktivierung der eigenen Heilkraft